Цифровой ликбез

Цифровой ликбез. .
Цифровой ликбез.
.

Для того, чтобы  помочь подрастающему поколению повысить общий уровень информационной безопасности, научить правильному поведению в интернет-пространстве  и привить азы цифровой грамотности.

В рамках просветительского проекта «Цифровой ликбез», для детей подготовительной к школе группы  прошел интеллектуальный марафон «Безопасный интернет».

Проект объединяет серию просветительских мультипликационных роликов, которые на понятных примерах учат детей азам цифровой грамотности и кибербезопасности и помогает  детям освоить основные принципы безопасного пользования интернетом: как общаться в социальных сетях, каких ссылок стоит опасаться, где искать точную и проверенную информацию и т.п.

Ребята в игровой форме познакомились с понятием интернет, выяснили какую пользу он приносит, и может ли быть опасным.

Такие занятия помогают повысить общий уровень информационной безопасности детей, научить их правильному поведению в интернет-пространстве.

На этой странице